Bienvenido(a), Visitante. Por favor ingresar o registrarse.
02 Mayo, 2024, 02:15:07 am
Inicio Ayuda Ingresar Registrarse
Noticias: Grupos de Whatsapp vespineros por comunidades http://foro.vespinos.com/index.php?topic=16981.0

+  Foro de Vespinos.net. Patrocinado por vespino.es (repuestos)
|-+  Vespinos
| |-+  Restauración (Moderadores: Kiqu, FastRider, PEPECLAS, Vespinaire, faktor7)
| | |-+  PROBLEMAS CON MI SCA
« anterior próximo »
Páginas: [1] Imprimir
Autor Tema: PROBLEMAS CON MI SCA  (Leído 996 veces)
NELO-SCA
Principiante
**
Mensajes: 67



PROBLEMAS CON MI SCA
« en: 08 Febrero, 2010, 01:36:15 pm »

HACE 4 O 5 MESES CAMBIE BOBINA Y GENERADOR ELECTRONICO,CASQUILLOS,GRIFO Y LIMPIE DEPOSITO,ME HA ESTADO FUNCIONANDO BASTANTE BIEN,HASTA HACE DOS DIAS Q CIRCULANDO SE M PARO ,LIMPIE CARBURADOR,TIRO APONERLA EN MARCHA Y DESPUES DE UNOS CUANTOS PEDALEOS ARRANCA PERO ACELEROY ACELERO HASTA QUE SE PARA,DE DONDE PUEDE ESTAR EL FALLO.GRACIAS FORREROS .AH SE M OLVIDABA LLEVO UN 14-12 CON CHICLE 58Y UN 49CC
En línea
fran
Visitante


Email
Re: PROBLEMAS CON MI SCA
« Respuesta #1 en: 08 Febrero, 2010, 04:32:24 pm »

HACE 4 O 5 MESES CAMBIE BOBINA Y GENERADOR ELECTRONICO,CASQUILLOS,GRIFO Y LIMPIE DEPOSITO,ME HA ESTADO FUNCIONANDO BASTANTE BIEN,HASTA HACE DOS DIAS Q CIRCULANDO SE M PARO ,LIMPIE CARBURADOR,TIRO APONERLA EN MARCHA Y DESPUES DE UNOS CUANTOS PEDALEOS ARRANCA PERO ACELEROY ACELERO HASTA QUE SE PARA,DE DONDE PUEDE ESTAR EL FALLO.GRACIAS FORREROS .AH SE M OLVIDABA LLEVO UN 14-12 CON CHICLE 58Y UN 49CC

el chicle va bien. ¿Esta bien limpio seguro? Yo probaria con otro carbu, y si no tienes, miraria que casi seguro hay una toma de aire por donde sea
En línea
vitin
Experimentado
****
Mensajes: 339



Re: PROBLEMAS CON MI SCA
« Respuesta #2 en: 08 Febrero, 2010, 09:14:55 pm »

el motor es el de sca?
En línea
NELO-SCA
Principiante
**
Mensajes: 67



Re: PROBLEMAS CON MI SCA,PARA FRAN
« Respuesta #3 en: 09 Febrero, 2010, 10:32:55 am »

DONDE SE PUEDEN DAR LAS TOMAS DE AIRE?EL EXCESO DE MEZCLA INFLUYE,SOY DE VALENCIA CAPI
En línea
Páginas: [1] Imprimir 
« anterior próximo »
Ir a:  


Powered by MySQL Powered by PHP Foro de Vespinos.net. Patrocinado por vespino.es (repuestos) | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. Todos los Derechos Reservados.
XHTML 1.0 válido! CSS válido!